Я скрепляю сердце и вижу май

Я скрепляю сердце и вижу май,
Он наполнен светом и запахом нежной гари,
Мне осталось немного - уйти за край,
Это место в легендах зовется раем.

Я шагаю ночью, подальше в темень,
Где в овраге тихо журчит родник,
Для меня эта жизнь - все равно что бремя,
Все равно что в глухом переулке тупик.

Мне немного бы солнца, хотя бы малость,
Или призрачной осенью за горизонт,
От меня с тобой - ничего не осталось,
Только последний взгляд в небосвод.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →