Однажды туманы опустятся снова...

Фоторгафия из интернета.

Однажды туманы опустятся снова
На бренную землю, и вспомнится вдруг,
Как шли в "молоке" без единого слова
Мы вместе, сплетённые таинством рук.

Как дети, укрывшись в тени занавески,
Мы в эти туманы шагнули тогда,
Причины для нас, впочем, не были вески,
А просто казалось, вот так - навсегда.

Пусть годы промчались с тех пор грозовые,
И наши туманы растаяли там,
Где шли мы с тобой, от любви чуть живые,
Я этого дня никому не отдам.

Мне хочется знать, ты когда-нибудь вспомнил
Тот мир, где тумана разлитый кисель
Нас принял в себя, и как будто бы волны
Несли нас на остров, а может, на мель?

Всё в пору забыть, и печали, и ссоры,
Которые стали смешны наконец,
Но как позабудем мы те разговоры
Без слов, лишь в тумане биенье сердец?

Быть может, читатель сейчас усомнится:
"Туман - это образ: туман в голове?"
Но я вам ручаюсь, мне это не снится,
Тот день был туманным, и рук было две.
18.05.2019.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →