Аве, Мария - звучало рефреном

"Аве, Мария"- звучало рефреном,
В храме старинном молитвы смиренны.
В храме старинном все свечи медовы,
Мимо машины и лошадь с подковой.
"Аве,Мария" и лики светлели,
Тут не Россия, но всё дышит ею..
Те же иконы и те же молитвы,
Нет и кордонов, со злом та же битва.
Ангел лишь знает, язык это -Вера!
Коль иссякает, жди в гости химеру.
Бог есть един, да имён очень много,
Нет тут причин заблудиться в дороге.
Любит он всех от Москвы до Китая,
Мы все равны перед Адом и Раем...
"Аве,Мария" - звучало рефреном,
Благо дарили и мир всей Вселенной.
В храме старинном растаяли свечи,
Где ты, Россия? Я жду с тобой встречи...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →