А вы встречали первую любовь?

А вы встречали первую любовь?
Нет,  не впервые,  а спустя полвека,
Когда душою помнишь человека
И он остался лишь в отрывках снов...

А вы,  встречая первую любовь,
Заметили,  что чувства не остыли?
Но годы вычеркнуть никто уже не в силе,
Осталась только тяжесть от оков...

А помните,  пока она цвела,
Была и радость,  было вдохновенье?..
И как душа рвалась в изнеможеньи
В тот горький час,  когда любовь ушла...

А что теперь?  Ведь страшно упустить
Того,  о ком ночами часто бредил,
Кого любил и свято сердцем верил,
Что без него на свете не прожить.

Всю свою жизнь ждала ты этой встречи
И верила, как в чудо,  до конца
А может бы простила подлеца?!
...Мороз до дрожи пробирает плечи.

А слышишь,  как внутри заколотило?
Когда глаза в глаза и тишина...
И понимаешь вдруг: натянута струна,
Но не играет... - мОчи не хватило.

Так будь разумен - просто отпусти,
Не надо тешить никого надеждой!
И так понятно - вы не те,  что прежде
И вам,  скорей всего,  не по пути.
* * *
Как воплощенье откровенных снов,
Словно читаешь с прошлого записку -
Такой чужой и в то же время близкий...
А вы встречали первую любовь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →