Ветеранам

Вспомним  о  боях и  ветеранах,
Что  прошли  сквозь ужасы  войны,
И  хотя  не всё  ещё   открыто,
В  этом  нет их  никакой вины.
 
Вспомним про  их  слёзы и  утраты,
Их обиды -  столько набралось,
Про  послевоенные   надежды,
Те, которым  сбыться не пришлось.
 
Будем  помнить,а  то нас забудут,
В  треске  всех медийных   идиом,
От  которых     забываешь-кто ты,
И  куда   вообще  мы  все  идём.
 
Грустно,  если  в сердце  их  осталось
Грохот  танков, миномётный   вой,
Водка, слякоть, долгие дороги,
Трупы  тощих немцев  под Москвой.

14.05.2012

Песня на эти стихи размещена на Избе-читальне.




Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →