Сплошной город

Ничего не пишется.
Ни, с ошибками, ни, без.
За окном лето, в деревьях колышется.
Только, «зелени», в них, как не было, так, и нет.

Увлекаюсь, как умалишенный, литературой,
Как и все, не своей, а чужой.
Я, наверное, грешник, культуры,
С  вожделеющими глазами, и  рукой.

Вечно, хочется, рвануть, к  морю;
Выпить рюмок этак, пять, или шесть.
А потом, белого, красного, Мадеры.
Вечером, дамы… да, денег, нет.

Кругом, сплошной город,
Раскинулся, как Атлантический океан.
И, я в каюте, «Титаника-дома», класса второго,
Иду ко дну, в землю, обетованную.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →