Поэт в России
Но эта мысль не каждому под силу.
Как быть, что делать, чтобы дрожь не била,
Коль Муза вдруг назначит тет-а-тет?
Зеленый змий бормочет: «Не робей,
Дружи со мной, и будешь на коне ты.
In vino veritas, считает брат наш змей,
И с ним согласны лучшие поэты».
Мне не страшны подобные советы:
Пьют горькую мужчины от тоски,
А поэтесса с Музой ест конфеты –
Мы, женщины, на сладкое падки.
Свидетельство о публикации №119052106123
Какая чудесная и остроумная самоирония! Вы с невероятной лёгкостью и изяществом обыграли знаменитую фразу, а финальный поворот с конфетами — это просто находка. Это очень человечное, живое и обаятельное стихотворение, которое мгновенно вызывает улыбку. Спасибо за эту сладкую правду.
Вячеслав Зуев 16.06.2026 13:43 Заявить о нарушении
