Позабыть тебя давно бы надо...

Позабыть тебя давно бы надо,
суетно мелькают дни в окне.
Я готова и была бы рада,
да мерещишься ты всюду мне.

В продолжении снов туман клубится...
Как шальная зорькой голова!..
В сумраке встревоженная птица
резкая, как все твои слова...

Слышу звонкий смех в раскатах грозных.
Схож с твоим дыханием шум дождя.
Вкус и запах земляники поздней
возвращает на луга, туда:

где вдвоём мы прошлогодним летом,
дачною тропинкой через лес
собирали ягод самоцветы...
А теперь я собираю без

тебя... В толпе прохожих
нотки голоса родного узнаю,
всё вокруг так на тебя похоже!
Отпустил бы душу ты мою...

В кокон памяти закутываясь прочно,
об ушедшем вновь и вновь скорбя.
Позабыть необходимо срочно —
так же быстро как и ты меня.


Рецензии
Трогательные строчки...грустное небо воспоминаний ,проливает на сердце дождь печали....

Мечтатель Забытых Дорог   21.05.2019 20:26     Заявить о нарушении
...и ваш волшебный комментарий, дорогой Мечтатель Забытых Дорог. 🙏🏻

Константинова Диана   21.05.2019 20:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →