В библиотеку

к 100-летию библиотеки г.Семёнова

"Как пройти в библиотеку?"-
В жизни или из кино
Раздаётся век от веку
Сей вопрос, но всё равно

Ищут и пути иные
Те, кто в розовую рань
Устремляются в пивные,
А под вечер в ресторан.

Пусть напьётся будто слоник
Всяк хотящий человек.
А меня ж с годами клонит
В тишину библиотек.

Там совсем другой источник-
Кладезь знания без дна.
Не напьёшься - это точно,
Пожалев, что жизнь одна.

Разве ж выпить, даже в жажде
"Идиота" и "Му-му"?..
А "Войной и миром" каждый
Захлебнётся, потому

Если вижу человека,
Задающего вопрос: -
"Как пройти в библиотеку?" -
Восхищаюсь им до слёз!

И любя отвечу, прямо,
Приложив ладонь к груди:-
"Там, напротив ресторана.
Адрес - Бебеля, один".

Владимир Решетников, 19.05.2019г.


Рецензии


- Шли втроём в библиотеку,
но ошиблись вот - делА.
Знать меня, как человека,
мать во вторник родила.

С улыбкой и наилучшими пожеланиями. 5+

Олег Смирнов 3   22.05.2019 12:02     Заявить о нарушении
Вот такие мы, ребята.
Оптимизма, через край.
Рвёмся все в библиотеку.
Попадаем часто в ЗАГС.

С улыбкой, Сергей.

Сергей Зенин 4   22.05.2019 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →