***

Не дорожить секундой каждой,
Безумно жить успеха жаждой,
И обижаться привыкая,
Что норма верная такая...

Свободу требовать от всех,
И замечать за другом грех,
Не отвечать за мусор в доме,
Волнуясь непорядкам в Роме.

Как жизнью дорожить, признанием,
Родных губя непониманием
Среди чужих одеться в счастье,
А в дом свой приносить ненастье

Не замечать чужую боль,
Когда он раненный и злой,
В круговороте вечных дел,
Забыв про вечности удел.

Поспешным утром не вникать,
Что новый день настал опять.
И это новая возможность
Исправить жизнь... Оставить ложность...

Но милость Божья безгранична,
Непостижимая творению,
Помилуй Боже, я причина,
Что грех стал нераздельной тенью...

Л.Л.М.М.


Рецензии
Прими, Господь, исповеданье
И подари нам оправданье.
Красивое размышление о жизни, о греховной натуре человека, о безграничной милости Божьей.

Татьяна Гопина -Лобанова   09.12.2020 13:20     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!
Храни Вас Господь!

Лиа Максимовна   14.12.2020 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →