Люби...

Если хочешь смеяться—люби!
Хоть кого, можешь даже прохожего.
Ты не бойся его, обними
И представь, что целуешь, хорошего!

Он, конечно же, может уйти,
Не дослушав, с печальной улыбкой.
Свое сердце из хрупкой груди,
Зажимая в ладонях липких.

Ты его не ругай, не кляни:
Посмотри ему вслед и запомни —
Кто ушёл, тот оставил внутри
Пустоту пополам с нелюбовью.

Ну, а если тебе повезет
И прохожий проводит до дома,
Даже сумки твои поднесет
И в глаза тебе глянет довольно—

Ты его сбереги и держи,
Сохрани его душу и сердце.
И люби бесконечно! Люби,
Чтобы в стужу любую согреться!.. .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →