Они о Господе молчат

Мне хорошо среди дерев,
Что руки к небу поднимают,
И не грустят и не скучают,
Вкушая солнца обогрев...
Мне хорошо среди дерев.

Что "Бога нет", - не говорят,
О храмах каменных не спорят,
Стоят себе тихонько
в ряд,
Помимо скорби, мимо горя,
Что "Бога нет" не говорят.

Они о Господе молчат.
--"Не говорите, значит тайна?"
Ведь вы стоите не случайно?
В молчанье много лет подряд"...
Они о Господе молчат.

20.05.2019


Рецензии
Здорово, поучительно.
Мне понравилось Ваше стихотворение, Лидия Павловна.
Храни Вас Господь.
С теплом и уважением.

Рубцова Светлана Анатольевна   24.10.2019 21:25     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Светлана Анатольевна!
Рада знакомству с вами.)
И вдвойне рада, что вы знаете Господа)

Вы нашли что-то в этом стихотворении, и это уже много и для меня и для вас!

Поклон вам и уважение.)

Лидия Павловна Володина   24.10.2019 23:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →