Я в Храме редкий гость...

Я в храме редкий гость, но я не с просьбой к Богу
Превозношу хвалу, молясь у алтаря,
Благодарю за жизнь - за длинную дорогу,
За грешный путь земной, за веру, за Царя.

Я в этот дом Христа пришёл за покаянием
И притащил с собой грехов тугой мешок,
Зачитана до дыр душа Святым Писанием,
Во мне трепещет страх, как ветхий черешок.

Я славу возношу ко Троице охотно,
Где вечную весну мне дарят образа,
Во мне рисует Дух заветные полотна,
И ликами икон любуются глаза.

Я силою Твоей и славою наставлен
И не прошу с небес ни славы, ни беды,
Навеки, Отче, ты в миру моём прославлен,
Ничтожного раба вмалюй в свои ряды!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →