Последняя сирень
вдыхая цветочных чернил аромат."
(Татьяна Фермата "Маета")
Тане Ф.
http://www.stihi.ru/2019/05/19/1330
*****
Не помню ни о чём.
Забуду, если вспомню.
Коснусь тебя плечом.
Какой горячий полдень!
Какой мятежный день
рассветом был загадан.
Последняя сирень
обожжена закатом.
Пройдёт и эта ночь
в огнях и канители.
Потянутся недели
гадалками - помочь
забыть, как горячо
рукам, губам, загару...
Не вспоминать о старом.
Не помнить ни о чём.
*****
Всю ночь шёл дождь. Печальная сирень
цветы роняла, проливая слёзы.
Весна явила сны-метаморфозы:
роскошный май расплавился как тень.
Невероятно солнечно с утра.
Канун июня. Разгулялось лето -
всё в изумрудах, празднично одето,
но нет цветущего весеннего костра.
Сирень в саду поникла и грустит.
Ей нездоровится. Листва как неживая.
А в небе снова туча дождевая
лиловыми оттенками блестит.
Свидетельство о публикации №119051904924
Гимн нашему дюбимому цветению.
Всё забыть и всё отдать - только бы цвела сирень.
Обнимаю, окутанная ароматом твоих чувственных ярких строк, твоя А.
Алла Липницкая 13.06.2026 12:10 Заявить о нарушении
чудные мгновения цветения сирени, дни нашей
юности и всё прекрасное, чем одарила нас
жизнь. Она и соткана из таких мгновений,
которые можно назвать счастьем.
С любовью, твоя В.
Валентина Щугорева 13.06.2026 20:56 Заявить о нарушении
