Мы! победили. Нас! благодари. Ъ

Люблю тебя мой Петербург
Петра творение..пушки..шведы..
Ты излечил страны недуг
Создав условие для победы

Войска оттягивая на себя
Ты. Во вторую мировую...
В Голод. Мороз...но всё не зря.
Твоею жертвой существуем.

Восемьсот семьдесят два дня
Столица Гитлера держала
Смогла отпор достойный дать.
Стеной была.........иконой стала

Аврора: "К выстрелу готова"
Революционных лет герой.
На службу призван. И его орудия снова
Дают (теперь уже фашизму) смертный бой

Без света, без воды, тепла и Хлеба
Лишь Ладоги связующая нить...
На стороне фашистов небо
Дорогу жизни..Хлеб..они стараются бомбить

То русский дух, не описать словами
Что вынести сумел блокадный Ленинград
Три миллиона сдерживали пламя
А выжил миллион..людей..гражданских и солдат

Нет. Нет. Блокадный Ленинград
Для смерти он не стал прибежищем забытым.
Зря гитлер бился..бился об заклад.
Он проиграл, и его армия разбита.




Кто за границей помнит Невский Пятачёк?
Кто знает сколько мирных жителей погибло?
Ах западу? теперь дано подвесть итог?
Россия нет?.........да, господа, у вас мозги хотелками отшибло.




Ты приезжай к нам, посмотри
Места, где воля нашего советского народа,
Была крепка у каждого внутри
И била, била немца от заката, до восхода


Америка, ты помогала для дохода
Мы!!!победили! Нас!!!благодари!
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →