3

А птицам петь, садам цвести, а осени, вновь подводить итоги..
А Богу утром «проложить» нам с вами новые дороги...
Что остаётся нам? Идти!
Без охов, вздохов, сожалений...
И мир весь этот сохранить,
Для  следующих поколений...
Нам улыбаться солнечным лучам,
Учить «что хорошо, что плохо» сына,
Чтобы не кануло в века
Высокое понятие «Мужчина».
Нам - разводить очаг, садить сады,
И дочерям рассказывать о «вечном»
Чтоб после нас.. ветра не замели
Высокое предназначение «Женщин».
Нам сохранить себя в витках судьбы
Не ждать «погоды у причала»,
Простые истины хранить
Что в «краденном», на самом деле, счастья мало..
Чужая обувь причиняет боль,
Своя рубаха ближе к телу,
Ты  «Человека» ,человек, не множь на ноль..
Знай между «много»/«мало» меру...
@оксана зет


Рецензии
Замечательное произведение.

Бажта   18.03.2023 09:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →