Человек без души

В темноте горит огонёк
Но не чувствую я тепла
Быть может уже я мёртв?
Почему сердце стучит тогда


А что если мир весь погиб
И я среди пепла стоя
Пытаюсь его воскресить
Вернуть хоть немного тепла


Да нет, я не чувствую этого
Вокруг меня пустота
И поднял я взгляд свой наверх
Туманом покрыта земля


Касаюсь травы я рукою
Она в росе вся мокра
Но даже не чувствую боли
Порезав руку тогда


И нет моего сострадания
Этому миру пока
Я видел улыбки на лицах
Видел и слез я сполна


Я видел как кто-то погиб
За жизнь он цеплялся тогда
Быть может я б все изменил
Но нет в этом мире тепла....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →