Глухомань

Нету связи в глухомани!
Но сюда нас что то манит!
Огороды , избы ,бани!
Чудеса рассветной рани!

У овражка, на пригорке
Балаболят балаболки
И разлапистые ёлки
Прифасонились без толку.

А в ведерке у колодца
Солнце летнее смеётся
И походкой иноходца
Ходит дождик вдоль болотца.

Пахнет пьяною морошкой
Гриб на кочке тянет ножку.
Наяву иль понарошку
Заплетает мхи дорожка.

И кувшинки расплескали
Красоту по водной глади.
А ромашковые дали
Позабудутся едва ли.

Нету связи в глухомани,
Но сюда нас что-то манит!
Земляника на поляне.
Тишь и искренность желаний!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →