ГОД

Год, в котором проживали,
И себя в нем вспоминали,
Скажем, неплохой, был этот год.
Наша жизнь, пенсионера,
Далека от миллионера,
А хотелось бы наоборот.

Вот бы он пожил на крохи,
И почувствовал же вздохи,
Ну а как же, там живет народ.
И квартира не такая,
Обстановочка простая,
Да и пенсион,  не для господ.

А, народ наш, он все стерпит,
Поясок свой всеж утерпит,
Над страной, всегда были честны.
Только вот не всем так сладко,
Да и жизнь порой не гладка,
Лишь бы только не было войны.

2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →