Выгнали лошадок на прокорм в поля

Выгнали лошадок на прокорм в поля,
Нам весной Никола дарит всем тепла...

Пироги на гречке, гульки до зари
И костёр душевный что не говори...

Конюхи с рассказом, на лугах в ночи,
Тихие беседы и свои мечты...

И любовь случайно в травке прилегла
И кричат сороки, вот и все дела...


Рецензии
Когда то были в Башкирии конюхи и табуны.
Но большевики запретили им выпас личных коней
на колхозных землях забрали коней в пользу
красной армии.-О чём вспоминал фронтовик Гизатуллин
Ганей Сабирович который прожил 100 лет и умер примерно
в 2010 году.-Теперь башкиры к кабинетах на самых тёплых
местах, а в деревнях неперспективных не сеют и не жнут
-----------------------сокрушался он.-----------------

Я а в ответ промолчал и кивнул головой не моего уровня вопрос.
Это ему надо было идти к министру сельского хозяйства наверное?!

Игорь Александрович Степанов-Зор   08.05.2025 11:44     Заявить о нарушении
А у нас для конюхов раздолье.
С улыбкой.

Олег Парабин   08.05.2025 14:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →