Прощание

Выйдешь меня проводить
В светлую даль за порогом,
Даже не дав захватить,
То, что нам было залогом.

Бьётся цветеньем весна,
Словно в немом ожиданье.
Какие нужны слова,
Чтобы сказать на прощанье?

Нам ли с тобою не знать,
Столько всего пережито,
В душах лежалая кладь,
Так и осталась забытой.

Гордо уйду не спеша -
К этому скоро привыкнешь.
Как же весна хороша,
Может, меня ты окликнешь?


Рецензии
Какое хорошее стихотворение,Ирина! Мягкий слог так и хочет превратиться в напев.
И пусть тема печальная.Но стихотворение светлое, и все равно есть Надежда,что он ее обязательно окликнет.
Сама картинка жизнеутверждающая...
Спасибо,Ирина ,за чудесные строки.
С удовольствием прочла многократно.

Елена Косолапова   20.01.2020 09:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка, за такие тёплые, добрые слова. С уважением, Ирина.

Ирина Маршал   20.01.2020 11:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →