И опять Весна-красна...

     х    х     х

И опять Весна-красна
принялась за дело.
Землю, пробудив от сна,
нежно обогрела.

Напоила мёдом рос,
талыми снегами,
чтобы травы в сенокос
выросли стогами.

Чтобы полнились сады
и тучнели нивы,
чтобы не было беды
на земле счастливой.

Лебединая пора
юных и влюблённых!
Распустились клевера,
распушились клёны.

От любви сошли с ума
соловьи лихие.
И Весна хмельна сама
от своей стихии.

А у девушек в  глазах,
на беду и счастье,
распалились, ох и ах,
роковые страсти.

Взглядом вроде бы простым
так-то растревожат,
что хана всем холостым,
и женатым тоже.

Вёсен бег остановить
мы с тобой  не властны.
Хорошо б подольше быть
на земле прекрасной.

С каждым листиком дружить,
с каждой тварью божьей.
И с надеждой столько жить,
сколь судьба положит.


Рецензии
Вот и живите, и радуйте словом! Здравствуйте!
Замечательные стихи, с мягким юмором, с вешним настроением!

Елена Афанасьева-Корсакова   18.05.2019 07:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →