Лесок поднялся...

Давно ли здесь пугала глаз
Сухая плешь на вырубках !
И  вот настал счастливый  час -
Лесок поднялся-вымахал !

Ещё он не умеет петь,-
Пока лишь только шепчется.
Ему ещё  расти,  взрослеть,
Чтобы  достать до  месяца.

Ещё мягка  его  хвоя,
И тень пока  короткая.
Росточки тонкие  стоят,
Как новобранцы  робкие.

Желаю, лес, чтоб рос и рос,-
Всего тебе  хорошего !..
А по земле змеится трос
Преданием из  прошлого.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →