О душе

Там, где вполне не скучно без меня -
плетёт узлы чужое измеренье.
Не надо верить, - это западня,
придумавшая много извинений
своим эгоистичным "я,я,я!"

Там, где настроен чутко камертон
созвучья голосов к единой песне,
не думают о подлом "что потом,
свою печать наложит время если?"
/А кто иной, схож с мартовским котом/.

Я - та, что лишь душою ощутить
возможно, той же родственной стихией.
/И на других не станут ворожить
земного ради сущности такие/.
Ведь, я - душа; средь звёзд мне вечно плыть.

14.05.18


Рецензии
Прекрасные строки, тончайшая материя настоящей Поэзии-соприкосновения душ...

С теплом, Леночка

Екатерина Щетинина   18.05.2019 09:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Катя, душевное!
Такой отзыв врачует душу!
С теплом души☆★

Лена Бусыгина Спб   18.05.2019 15:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →