Когда не знаешь что делать - иди...

Дорога. Это тоже жизни путь.
Порою, без конца и без начала...
И я иду, не зная где свернуть.
Кого за поворотом повстречаю?

А, может, станет он моей судьбой?
А, может, наказанием и болью...
Иду одна. А хочется - с тобой.
С кольцом на пальце, на душе - с любовью.

Но не судьба. Так люди говорят.
Откуда знать им? Лишь слова бросают...
И я иду. Который день подряд.
И улыбаюсь. И не раскисаю.

Дороги - это, знаешь, волшебство!
И чем дорога дальше - тем мне легче.
И вот, душа уже не решето,
И груз проблем не давит мне на плечи.

Дышу. В себя впуская красоту.
И каждый листик, блик, и птичек пенье
Мне помогает возродить мечту.
И я ловлю здесь каждое мгновенье.

Когда не знаешь делать что - иди.
И никогда назад не возвращайся.
Ведь столько ещё будет впереди!
А с прошлым без сомнения прощайся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →