Дождь

И снова дождь. Тоска без края.
На небе хмурь. Просвета нет.
Который день дождь поливает
Без перерыва на обед.

Уныло ночью бьёт по крыше,
А утром ливень проливной.
Не может сделать кто-то свыше,
К примеру, дождик нам пивной?..

Лилось бы пиво с небосклона
Или бургундское вино.
Все ждали б дождь заворожённо,
Кастрюли выставив в окно.


Рецензии
Тогда бы трезвый человек стал исключением из правил и планета звалась бы не Земля а Пивля, с улыбкой ! ))

Николаев Денис   01.06.2019 12:34     Заявить о нарушении
Это точно!)))
Ловко вы это подметили. Спасибо!

Наталия Шаркова   01.06.2019 23:04   Заявить о нарушении
Весело!!! А ценам бы дождичка!!! Обычного!!! Жарко очень!!!

Ольга Антонова 6   06.06.2019 03:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →