Где-то...

Где-то запах в садах,
Где-то звон в родниках,
Где-то солнышко светит и греет.
А в Сибири у нас стойкий запах зимы,
Ветер кружит и снегом играет.

Где-то птицы поют,от жары воду пьют,
Где-то детки у них и забота.
А в Сибири у нас еще гнезда не вьют,
Прячут лапки в режиме полета.

Где-то море,жара и купаются там,
Где-то кожа с красивым загаром.
А в Сибири у нас в теплых куртках шпана
Лепят снежную бабу с гитарой.

Все в Сибири не так,как на юге,дружок,
Долго в валенки прячем мы ноги.
Белой-белой стеной сыплет в мае снежок,
Застилая поземкой дороги.

Ты любим и красив в белоснежной весне
Край в причудах погоды игривой.
Где-то солнца вдвойне,а я довольна вполне
Что живу в крае богом хранимым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →