Тайна к мистерии путешественника

Как начать путешествовать?
Наверно каждого интересует этот вопрос. И каждый отвечая на него находит много не преодолимых преград для начала первого действия. Каждый из нас скован многими обязательствами, многие ограничения встают именно от нашей ответственной каждодневной задачи. У кого то маленькие дети, у кого работа пятидневка и строгий, демонический начальник. У кого то стальные семейные обстоятельства кипящий ревностью партнер по жизни.. Даже огород и кошка могут никогда не дать выдвинуться вам в даже маленькое авантюрное предприятие.
Но скажу вам по секрету.... Всё это отговорки маленького эгоиста живущего в зоне не изменяющегося комфорта внутри каждого из нас.
Не важно натурально ли правдиво выглядит этот внутренний комфорт или же он полон по жизненных лишений. То к чему вы привыкли, что стало вам привычкой, то и является для человека его тюремной зоной комфорта. Не любимая работа, сложные отношения, привычка всегда жаловаться или что либо другое.
Этот внутренний ворчун всегда придумает отговорку, а если вы не прислушаетесь к нему, может даже что нибудь заболеть на вас из нутра вашего драгоценного организма, да да, он даже на это способен, Подернет за рычаг, и все нога болит, или голова.. какое тут путешествие! Какие авантюры, спасайся как можешь, беги к врачу!

Начинается путешествие с тренировки своей воли. Именно без неё, вам не сдвинуться с места. Что не говори, воля есть особый мускул не описанные в биологическом учебнике. Вроде он не из жил и плоти, но качается усилием, вроде он не из серого вещества, но над ним помышляешь когда думаешь о своём предназначении в жизни. Вроде он не из белой кости, но если он срастётся с позвоночным столбом единожды покачавшись полностью, то уже останется с тобой по жизни до скончания века.
Именно он способен сорвать тебя с дивана, из под теплого пледа ранним утром, он помогает собираться в одно мгновение, он решает щелчком пальцев все твои проблемы - всё укладывая в ёлочку. Он раскрывает новые карты дорог и путей для нового неизведанного приключения.
Для того что бы поймать этот тонус, друзья мои вам следует просто пойти за манящим вашим желание, визуально рисуя все прекрасные испытания ощущая их чувственно в своем представлении. Далее вам не стоит расслабляться, как советуют многие гуру.. ВЫ должны поработать над своим желанием и первоначально понять - что вы собственно хотите. Какова ваша цель? Что вы ожидаете найти в конце пути или по его прохождению. Вы погружаетесь в глубокое изучение темы. Смотрите посты путешественников, читаете путеводители, просматриваете предполагаемый, по вашему карману бюджет предприятия. просчитывая все нюансы. Потом составляете свой собственный маршрут. Определяете, будете вы снимать или записывать впечатления сразу, или просто будите наслаждаться путешествием просто, для себя.
Только затем! Вы можете пригласить попутчиков. Рассказав о пути вами запланированном. Тут же вам будут советовать, туда или туда пойдем, перекраивая ваше намерение, как бог черепаху))) Это испытание.. его нужно выдержать и попутно объяснить, что путь выбран и человек может без труда просто присоединиться, или следовать собственному пути. Так начинает прокачиваться ваш мускул или воля)

В действии всегда не страшно.

Когда мы представляем путь, нам всегда страшно. Страшно что что то случится и не придет помощь, страшно что не справишься с какой то простой задачей, страшно что вообще - нафиг! Отдалятся от дивана...Ну помечтал.. и достаточно.
Гоните в шею вашего внутреннего жлоба! Пинками под зад! Да да.. вы не ослышались именно его!
Поднимайте попу и вперед! Разминайтесь по магазинам приобретая нужное снаряжение. Продавайте что то не нужное, или меняйте или заработайте шабашкой нужную сумму что бы вы не беспокоились что умрете с голоду. Если сильно сомневаетесь в своих силах, припасите на обратную эвакуацию немного денжат, в отдельности от средств на питание и проживание. Берите палатку, рюкзак, фото камеру и вперёд! На рассвете в путь! Пишите отклики и свои впечатления! Рассказывайте о преодолении себя, как вы с собой боролись словно со львом в смертельной схватке на диванных подушках, прежде чем сдвинулись с места в своих решительных действиях))) Будьте к себе строги и одновременно ласковы, с юмором ,подходите ко всем поставленным задачам. Вам обязательно повезёт! И вы исполните свой первый шаг.. В тайную мистерию путешествий! Удачи уважаемые мной, будущие коллеги!


Рецензии