Почему тяжело любить

Никто не мешает творить,
И никто не мешает любить,
Диким волком протяжно выть,
В кабаке водиночку пить.

Никто не мешает гулять,
Новых-новых людей встречать.
Отчего так легко кричать?
Когда нужно совсем молчать.

Сердцу грусть и тоска порой,
Там как в Мории под горой,
Эха звон от стены немой.
Быть хотелось бы с той одной.

Почему тяжело творить?
Почему тяжело любить?
Потому и идёшь ты пить,
Что не каждый готов любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →