Нет, не буди во мне новых эмоций...

Нет, не буди во мне новых эмоций,
Ты только вскроешь нарыв.
Пожалуй, не стоило видеть солнце
У выхода из норы.
Нет, не хватай меня за ошейник
И к выходу не тяни.
Это сугубо моё решение -
Жить в привычной тени.
Знаю, ваш мир ни на что не похож, и
Свет для вас как бальзам.
Но солнце больно жжётся по коже
И колет мои глаза.
Да, я видел праздники в спешке
Ваших больших побед,
Но почему-то никто из здешних
Не совершил побег.
Там, наверху, в цене каждый лучик,
Который кто-то схватил.
Это так страшно. Брось меня лучше.
Дай я умру один.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →