В моей груди - заброшенный посёлок

Вот я стою - спокойный, невесёлый.
В моей груди - небыстрая река,
В моей груди - заброшенный посёлок,
В котором три забытых старика.

В моей груди - трепещущие сосны
И старый сад дряхлеет плодоносный,
Забор, кот Васька, ряд могильных плит,
И мель кетой неловленой бурлит.

Вот я стою - сам не пойму каков,
В груди - цветенье заливного луга,
И быстрых очертаний плавников
Мелькание волнуется упруго,

И тишина стоит, снега стеля,
И в яркий полдень тени голубеют.
Моей душой грустит моя земля,
И я - стою, приемля и робея.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →