Притча о взгляде на Мир...

Когда-то небольшие деревца...
Росли возле дороги близ селения...
И всяк, прошедший мимо, созерцал...
Их внешний вид, причём не без волнения...

Воришка в сумраке их облик принимал...
За грозного блюстителя Закона...
Влюблённый - тот, напротив, узнавал...
В их силуэтах - образ Наречённой...

Малыш же с нянькой, мимо проходя,
Наслушавшись её ужасных сказок,
Увидел в контурах деревьев упыря...
И тут же заревел от страха сразу...

Но деревца-то были деревцами...
И кто бы что не разглядел подчас...
То люди напридумывали сами...
А Мир вокруг - лишь отражение нас...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →