Песня о деревне

      

               
               
 Заброшеным деревням посвящается...



Еле жив родник под старой ивой,
Стекла в доме выбила пурга.
Родина, заросшая крапивой,
Ты мне и такая дорога.

 ПРИПЕВ

Я воду пью, глаза твои целуя ,
В кринице у деревне на краю.
И ,как Иуда, этим поцелуем
Тебя , моя родная, предаю.


И не создают в тебе изьяна
В поле перепревшие стога.
Родина, заросшая бурьяном-
Мне ты и такая дорога.

 ПРИПЕВ

Душат слезы, в сердце ноет рана,
Видя развалившийся порог.
Коли ты любима и желанна-
Почему ж тебя я не сберег?

 ПРИПЕВ


Рецензии
Это наша боль и слезы...
Благодарю за напоминание.
С теплотой и уважением

Валентина Полякова 2   23.10.2019 05:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →