Двустишия о пустыне

Жёлтый цвет кругом всегда,
А где зелень – там вода.

До чего хорош тот пляж,
Жаль, что море – лишь мираж.

Корабли свои там есть,
Могут много дней не есть.

Ветер – в воздухе песок,
Попадает на зубок.

Горки преграждают путь,
Их барханами зовут.

Движутся они всегда,
Виноваты в том ветра.

Хоть песок и не вода,
Ноги тонут иногда.

Солнце греет хорошо,
Сварим там, в песке яйцо.


Рецензии
Зарисовка, как мираж...
Искупалась,был там пляж...
И песком погрела руки,
Хороша пустынь, нет скуки...
Мне понравилось там всё,
Написало,что перо...
С восторгом, Юрий!

Людмила Делий   16.05.2019 18:40     Заявить о нарушении
Людмила!
Доброе утро!
Спасибо!
Коль приходят миражи,
Упакуем их в стихи.
С теплом, Юрий.

Юрий Милов   17.05.2019 06:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →