Но суть...

В деяньях – ангел… - нет, не он…
Но суть - прерогатива факта.
Он не любил брать «на излом»,
И цену знал границ и такта.

Разборчивость – итогом лет,
И «ягодок» всегда хватало.
Он говорил и да, и нет,
Но никогда – кому попало.

Он брал, но мог и отдавать,
И делал это с чувством, с толком.
И не кидался на «кровать»,
Как на овцу, голодным волком.


Рецензии
Зачем кровать? Весна цветёт,
и рай земной влюблённых ждёт,
распахнут творческий простор -
пойдём гулять к вершинам гор!..
:)))

Майна Вира 2   12.05.2019 19:34     Заявить о нарушении
В горах прохладно и сквозит,
И много сквозняка...
От сквозняка перо висит - не пишется строка...

(ну пошалил немного) :))

Сергей Мо   13.05.2019 09:07   Заявить о нарушении
Пошалить иногда полезно для здоровья:)))

Майна Вира 2   13.05.2019 12:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →