Отныне мы идем по жизни, друзей теряя

Отныне мы идем по жизни, друзей теряя.
И каждый год  уйдет тот,
Кто устал от забот и соблазнился пикником у ворот Рая.

Как быть нам-пацанам, тем что здесь, а не там,
Как смириться  с внезапной потерей?
Жить, черстветь, покрываться броней?
Держать беглеца за грудки пятерней? Нет. Верить.

Верить в то, что там лучше, спокойней, теплей
И любимого люда так много,
Что поймет он, на свете нет жизни милей,
И найдет к возвращенью дорогу.

С каждым годом редеют ряды старожил
Нашей памяти, сердца, суставов и жил.
Мы рассыпемся все неизбежно,

Когда друг, да, не вдруг под закатным пологом
Променяет пирушку на встречу с Богом
И уйдет навсегда в свет кромешный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →