Тайна души

На часах было раннее утро.
А душа моя грешная рвАлась.
Я не знала, но как-то мудро
Почему-то ей подчинялась.

Не касаясь земли, бежала.
Ощущая, не ощущала.
Понимая, не понимала.
И всё так же, куда-не знала.

Это чувство совсем неземное.
Понимаешь всё как-то душой.
Даже если ты под конвоем,
Даже если по снегу босой…

Но какая-то сила толкает.
Разрывает все путы железные.
И тогда только ум понимает
Эти чувства душевные, нежные.

Не прислушавшись, не учуешь,
Часто мимо и наугад.
Чемоданы небрежно пакуешь
И чему-то по-глупому рад.

Не касаясь земли, убегаешь.
Ощущая, не ощущаешь.
Понимая, не понимаешь.
И всё так же, куда не знаешь…

12.05.2019г.           Т.М.


Рецензии
Красиво, необычно и искренне.
С уважением.
Михаил.

Михаил Савик   16.05.2019 17:33     Заявить о нарушении
Михаил! Спасибо,что пролистали мою страничку и отозвались.
Мне очень приятно! С уважением!!!

Татьяна Матвеевна   16.05.2019 21:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →