Грусть и сласть

Моя ноша - чувства
Я их несу, я сгораю,
Под ними внутри утопаю.
Бывает, я вспоминаю.
Бывает, на сердце - пусто.


И регулярно случается - грустно.
Что я не живу, я страдаю
Будто Душа, замолкая,
Оставляет меня. Подыхаю.
Ничего, я почти что не хрустнул.


А ещё, я знаю страсть,
Вдохновение и восторг,
Упоенье! Это с жизнью не торг.
Благодать! О, влюбленность! Сласть.
Что за божья напасть


Рецензии
Ох уж этот прекрасный 12-22!)

Мария Даниловская   12.06.2019 12:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →