Бери шинель

В развитие темы стих. В. Шувалова
"Две годовщины"
http://stihi.ru/2019/05/09/3932

Пел Окуджава на рассвете:
"Бери шинель, пошли домой..."
И дед мой пел бы песни эти,
Когда остался бы живой...

"Мы все войны шальные дети..." -
И дед соседский, что живой,
И генералы, что в ответе
За дружбу с новою войной.

Хотел бы я сказать главкому:
Не торопись, полковник, в рай.
И никому, прошу, другому
Ты этот рай не обещай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →