Пропавшим без вести посвящается

Сиплые ветры воют во поле,
Души павших смотрят с небес.
«Без вести» нам считаться доколе?
Чёрный над нами выросший лес.

«Без вести» павшие…нас миллионы,
Честь солдата страна не щадит.
Срам не лёг на наши погоны,
Совесть павших набатом гудит.

Родина-мать и вдова на погосте,
Некому больше в архивы писать.
Души павших плачут от злости,
Нам ли забвения полного ждать?!

В мае цветущем – праздник Победы,
Залпы орудий, победный салют.
«Без вести» павшие были бы деды,
«Без вести» павшие стоя не пьют.

Сиплые ветры плачут во поле,
Чёрный от горя выросший лес.
Люди, цените волюшку-волю,
«Без вести» павшие смотрят с небес.


Рецензии
Пронзительно, Николай, о воинах, без вести павших,
Они все в памяти останутся Героями для нас.

С теплом

Людмила Галкина 2   20.06.2026 10:23     Заявить о нарушении
Спасибо за визит и отклик!

Николай Капустин 2   20.06.2026 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →