Нет, не казалось мне, что я хороший...

Нет, не казалось мне, что я хороший...
и многого не мнил я о себе;
но с той поры, как свыше Ангел Божий
прочёл мне повесть о моей судьбе, —
до моего последнего абзаца
главы о входе в Иерусалим
я не желаю ни распоряжаться
ничем из благ Господних как своим,
ни закрывать глаза на то, что ныне
нисколько не осталось из того,
чего б я не расхитил в Божьем Сыне,
хоть получил на дело от Него;
а Он мне дарит снова... и опять...
и продолжает свыше доверять —

11.05.2019


Рецензии
Небесный колодец бездонен )
Черпать - не перечерпать.

Лариса Баграмова   11.05.2019 14:41     Заявить о нарушении
Точно)
Истинных благ желаю, Лариса!

Вит Ассокин   11.05.2019 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →