В простуженное небо кричала я Вернись!

В простуженное небо кричала я:"Вернись!"
Ты будто был и не был, калины рдела кисть.
Я плакала, рыдала:"Любимый, как мне быть?"
Закат сиял кораллом,и рвалась жизни нить...
Ушёл, не оглянувшись, погас весь белый свет,
И ночь, с луной очнувшись, качнули парапет.
Не помню...шла до дома,в глазах зияла тьма.
Звездой была ведома, в наперсницы - луна.
Рассвет был блёклый, серый, не греет солнца луч.
Тогда забыть сумела, и память всю на ключ.
Прошло немало вёсен, и зим, и лет, и дней...
Но помню цифру восемь...ушёл в  ту ночь ничей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →