Нет такой семьи
и кому письмо не принесли,
где бы смерть с войною не венчали,
у кого бы слёзы не текли.
Не бывает без потерь сражений,
не был лёгким и солдатский путь.
Омывал не раз их дождь весенний
и морозы рядышком идут.
Как в окопах, так и за берёзкой,
умирали молча не крича.
И лежат в земле не только русской
и в чужой, где смерть каждый встречал.
Много на льду раненых осталось,
покрывались тоненьким ледком.
Не земля родимая досталась,
а прозрачный, искрящийся дом.
Умирали жизнь не проклинали,
а как надо воину- бойцу.
Веря всей душой и твёрдо знали,
за свободу, честь и смерть к лицу.
Тихо подходя к опавшей яме,
видны от боёв ещё следы,
лежат кости не зарыты нами,
праху поклонись и до земли!
Вечная память.
Свидетельство о публикации №119051002340
Очень проникновенные строки!
Вечная память Воинам!
С уважением
Нина Золотарёва 22.06.2026 08:56 Заявить о нарушении
приятный для души отзыв.
Счастья и вдохновения-Анна.
Иванова Анна Петровна 22.06.2026 14:47 Заявить о нарушении
