Благодарю

Деда Сергея я благодарю,
Он воевал за Родину мою.
За то, что отдал жизнь он за меня,
Чтобы под мирным небом я жила.

И дядю Гришу я благодарю,
Его не видела, но я  люблю,
Дядю  Ваню - родных братьев  отца,
Вечная память и  нет ей конца.

И дядя Вася, мамин старший брат,
Он не вернётся никогда назад.
Вечная слава героям  войны –
Мы помним,  светлой памяти верны.

Такой короткой ваша жизнь была,
Разрушила,  убила всё война.
Остановила  храбрые сердца
Я помню! Не забуду никогда.

Пусть знают дети, внукам расскажу,
Про страшную, жестокую войну.
Они, чтоб своим детям донесли
Эстафету  поколенья понесли.

Благодарю! Шлю низкий вам поклон,
В каждой семье погибшие, урон.
Миллионы в земле родной лежат
Они ныне стоят в строю солдат.

Радость победы -  ликует  народ
И стар,  и мал по улицам идёт.
Портреты дедов, прадедов несут
По Красной площади страны идут.

Они воскресли – память жизнь дала,
Энергия в их души потекла.
Пока мы помним – будут жить в веках
На страже  с автоматами в руках.
2015год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →