Воспоминания - к дочери

Ты помнишь белых лебедей
На острове любви моей 
И пруд, и водяную гладь,
В которой может отражать
Природа всё, что мило ей:
И зелень сочную полей,
И солнца яркие лучи,
И звёзды, и луну в ночИ?

Прекрасный пруд, волшебный пруд!
О сколько раз мы были тут,
И сколько сказочных минут
Мы пережили, дочь, с тобой
У этой тайны водяной!

Мы уходили в мир иной
Туда, где радость и покой;
Учились над землёй летать,
Учились верить и мечтать,
И всех прощать, и всех понять.

А помнишь стЕну над водой,
Увитую плющом? С тобой
Любили мы на ней сидеть
И в зеркало прудА смотреть.
Казалось, будто со стеной
Плывёшь по глади водяной,
И птицы белые со мной.

И с Принцем Маленьким втроём
Беседу вечную ведём.
И лотос на воде лежит,
А в нём младенец мирно спит,
И перед ним весь мир открыт.

Как много лет с тех пор прошло,
Воды немало утекло.
А мы, о доченька, с тобой
Так и летаем над Землёй.
И в Небесах, и на воде,
И во Вселенной — мы везде.

СПб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →