День победы

Сегодня я, за стол свой сел.
И поднял вверх бокал вина.
Слова сказал, как я умел.
Со мною пила вся страна!

Должны мы помнить этот день!
Он, как итог, всех слёз и бед!
Забыть такое, никогда,
Не должен каждый человек!

Да, будут плакать старики!
Не от того, что боль в ногах.
А от того, что боль в груди,
Осадком боли той, в сердцах!

Победа, над всемирным злом!
Напоминае войны!
Где плач детей и плач сирот
И, паутинки седены!


Рецензии
Чудесные, искренние, очень трогательные и проникновенные строки, о страшной войне
и Великой Победе.....
Спасибо, Виктор.
С теплом, Татьяна!

Таня Баньковская   23.05.2019 12:46     Заявить о нарушении
Любим мы свою страну.
Ненавим мы войну!
Испокон веков до сих,
От нас получит Враг под дых...:)).

Виктор Тетерин 2   23.05.2019 15:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →