Я не пишу стихи о войне

Я не пишу   стихи  о войне,
Родилась я  намного  позже .
Солнце светило  на мирной  Земле,
И  улыбались мирные  звезды.

Чтобы  писать, как выжил  солдат,
Или погиб  в наступление,
Было бы честно, с ним вместе  шагать
Биться  с врагом с озлоблением

Я  же могу, только  с памятью,  жить -
О Русском   Великом   Солдате,
Что смертью  своей и жизнью своей
Победу принес  в  сорок  пятом!!

Низкий поклон  Вам,  до самой земли,
За то, что  войны  я не  знаю,
За то, что стихи не пишу о войне,
О ней  я,   лишь,  только  читаю
       27.04. 2015г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →