Влечение к человеку

Что к человеку нас влечёт?
О чём ни скажешь — мало станет
для образа: в нём  каждый вянет 
или не тем цветком цветёт.
Осмыслить общее — обманет,
там все черты наперечёт, - 
будь трижды познаны! — в тумане...
а из тумана... как бы чёрт,
колышет в силуэте пламя.


Рецензии
Красивый образ создавая,
Ты видишь в человеке пламя,
Рожденное душой, сердечко
И манит взгляд тот человечка,
По духу шедшему вперёд...
И видишь звёзд его полёт!!!
А он всегда спешит вперёд и всё идёт, идёт, идёт,
Минуя тысячу невзгод,
Он всё идёт, идёт, идёт!!!
С благодарностью за творчество!
С теплом и уважением!!!
Радости в этой дороге!!!

Людмила Делий   06.04.2020 07:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →