Опти песси мисты и реалисты

Оптимисты считают, что у них всё впереди.

Пессимисты — что всё хорошее… позади.

Реалисты же умеют замечать и то, что есть сейчас.

(АннаИсАронова)
08.05.2019 10:34:43

•••
Оптимисты видят в мире больше белого,

Пессимисты - чёрного и серого.

А реалисты видят мир… разноцветным!:)))

/Анна Аронова   08.12.2017 10:19 
http://www.stihi.ru/2017/12/08/3420


Рецензии
Пессимизм - это по обстоятельствам, а оптимизм - это из принципа.

Юрий Бовинский   04.12.2025 12:36     Заявить о нарушении
Обстоятельства не способствуют оптимизму,
а жаль. 😢

Аннаис Аронова   05.12.2025 09:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →