Блокнот Памяти

Я открываю блокнот с горьким списком умерших
Близких, любимых, родных-мир навеки покинувших.
Кто ушёл молодым, а кто пожил достаточно
Их вспоминая, вновь вижу живыми
Ярко и красочно.

Чтобы остались, не потерялись даты их памяти,
За чередою бегущих стремительно лет,
В этот блокнот по месяцам у меня записаны
Годы рождения и годы ухода -числами.

Всевышний, прости им грехи-прогрешения,
Милостив будь, вспоминая молюсь я за всех,
Пусть упокоятся души ушедшие
Праведно жить и прожить невозможно в наш век.


Рецензии
Спасибо за красивые, душевные стихи!! Мама Тимура Светлана

Тимур Зухуров   23.06.2022 16:11     Заявить о нарушении
Грустное это стихотворение...спасибо за рецензию.Я соболезную вам...вашей потере...вашему горю.Покуда помним-ушедшие живы...они с нами.

Бригид   24.06.2022 23:41   Заявить о нарушении
СПАСИБО за душевные слова!! Мама

Тимур Зухуров   25.06.2022 07:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →